Это доброе предновогоднее мероприятие инициировала команда нашего проекта «ТВОЙ СТАРТ», развивающая в Красноярске футбол для молодежи с ментальными нарушениями.

Сегодня руками учащихся школ № 141, 150 и 151 шьются из фетра сувениры с символикой проекта, это голуби небесного цвета, которые в дальнейшем попадут к горожанам и станут приятным подарком к Новому году.

К участию подключились не только школы города, но и предприниматели.

Эта акция – жест приветствия проекта «Твой старт» жителям города, предложение знакомства и дружбы. На протяжении трёх лет мы вовлекаем детей и подростков с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями в футбольную среду, через спорт развивая необходимые для них навыки социальной коммуникации.

Мы приглашаем всех в наш круг друзей, приглашаем поддержать важный социальный проект. Вступайте в наши группы в социальных сетях (см. профиль), участвуйте в благотворительных вебинарах, акциях, которые проводим в течение всего года, и пусть эти добрые скромные голуби ? которых мы вам подарим, помогут построить мост от инклюзивного спорта к среде равных возможностей.

Если вы хотите присоединиться к акции «Спорт для всех. Помогать легко» и вместе с нами поздравить красноярцев, пишите нам в социальных сетях!

Мы красиво оформим наши подарки и с помощью волонтеров Молодежного совета «РусАЛ» будем дарить жителям города в последнюю неделю декабря! Следите за нашими новостями!

Акция будет освещена в эфире канала «Центр-Красноярск» и других СМИ.

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ:

Школы:

МАОУ СШ №141 (Воронова 18г)

МАОУ СШ №150 им. В.С. Молокова (Алексеева 95)

МАОУ СШ №151 (Алексеева 22д, 151школа.рф)

 

Молодежный совет «Русал» (@rusalyoung) и молодежное движение КраМз (@molodezhka_kramz)

Академия спорта «Я Чемпион» 

ФК «Енисей» 

Телеканал «Центр Красноярск» 

Сеть магазинов «Лавка «Полезные продукты» 

«Добрый знак» - печенье с предсказанием (8-967-613-20-20)

sublimagia.ru - все для сувенирной печати 

Консалтинговая компания Business&Business 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к нашей акции! Напишите нам!