Октябрь - месяц осведомленности о синдроме Дауна. Это акция, благодаря которой мы рассказываем не только о «солнечных людях», но и в целом о людях с ментальными нарушениями, их возможностях, этике общения, поддержке и взаимопомощи, толерантности, инклюзии.

Но в этом году начали с участия в проекте, чтобы как можно больше людей узнали об НКО, как о третьем секторе экономики, познакомились не только с нами, но и с другими некоммерческими организациями, которые в нашем городе выполняют значимые и важные задачи в социальной сфере.

Итак, для того, чтобы узнать кто такие НКО, для чего они нужны, какие цели и задачи выполняют, предлагаем вашему вниманию интервью Качановой Ольги Владимировны, руководителя Управления соцзащиты населения администрации г. Красноярска. Благодарим, за доверие!

О ПРОЕКТЕ

Самыми активными участниками проекта стали 12 некоммерческих организаций Красноярска и именно они объявлены главными героями медиа-акции «Город НКО».

Проект «МедиаПарк НКО. Время открытий» поддержан Администрацией города Красноярска и направлен на повышение уровня информационной открытости, медийной активности, и, как следствие, известности и узнаваемости НКО города.

Официальный партнер проекта: Управление социальной защиты г. Красноярск. Медиапартнер проекта: ООО ВК «Телесфера» (7 канал Красноярск).

Проект финансируется Администрацией г. Красноярск на основании предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с реализацией для жителей города социальных проектов.

Организатор проекта: АНО Межрегиональный ресурсный центр медиаграмотности и информационного сопровождения «Медиа-центр «Инициатива».

Руководитель проекта Ирина Замышляева, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..