Осень оказалась богата на выездные мероприятия! Выезжают не только ребята для участия в соревнованиях, но и тренерский штаб для повышения своей квалификации: из учебной командировки, которую организовывал Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Красноярского края, вернулась Марьяна Прокофьева, тренер средней группы.

Обучение проходило в Москве по программе дополнительного профессионального образования Паралимпийского комитета России «Современные технологии подготовки спортивного резерва в футболе лиц с инвалидностью и (или) с ограниченными возможностями здоровья». На повышение квалификации приехали 55 специалистов из 23 регионов страны.

Программа включала несколько курсов в соответствии со специализацией тренеров, в том числе слушателям рассказали о современных технологиях подготовки спортивного резерва в футболе лиц с инвалидностью и (или) с ограниченными возможностями здоровья, перспективах развития адаптивного спорта в России. Теоретические занятия подкреплялись практикой.

Марьяна Прокофьева: «В течение последнего года с ребятами средней возрастной группы мы отошли от занятий только по общей физической подготовке и сделали упор именно на отработку футбольных элементов, таких как удар по воротам, ведение мяча, остановка и передача мяча. Полученные на курсах знания, безусловно, будут применяться на занятиях, это очень полезный опыт».

Напомним, что открыт набор ребят с ментальными нарушениями в среднюю возрастную группу от 8 до 12 лет. Очень ждём будущих футболистов! Отправить заявку можно через форму в нашей группе ВКонтакте.