27 марта в спортивном кластере «Радуга» состоялся большой спортивный праздник «Папа, мама я – спортивная семья».

Мероприятие прошло в поддержку спортивного движения для особенной молодежи и было приурочено ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна.

Праздник открыла приветственным словом основатель спортивного центра «ТВОЙ СТАРТ» Анастасия Вахнина, после чего гостям презентовали команду в качестве волонтеров – психолога Алену Буданову, пиар-менеджера Евгению Забара. Главным помощником-волонтером в подготовительных работах и в качестве поддержки участников на празднике стал наш спортсмен Никита Грибутенко, а за неоценимый вклад был награжден часами.

Праздничную атмосферу на мероприятии создал зажигательным выступлением коллектив «Солнечная радуга». Приветственную часть продолжила Президент Федерации Чир спорта и Чирлидинга Анастасия Лантинова.

В наступившем году наш проект включился в развитие этого вида спорта в нашем городе, первая группа особенных чирлидеров набрана, проводятся тренировки. Анастасия Лантинова подчеркнула важность этого старта, а ее слова подтвердило эффектное выступление школы чир спорта «Без границ».

Далее тренер Марьяна Прокофьева разделила ребят на команды и провела эстафету. Спортсмены соревновались в упражнениях с мячом и другим инвентарем, бегали, преодолевали препятствия под дружные крики поддержки гостей мероприятия. В завершении участникам, конечно же, подарили ценные призы. Никита отлично справился с задачей, волонтеры помогали совсем немного.

После спортивно-развлекательной программы все переместились на открытую площадку, где под теплым весенним солнцем ребята вместе с родителями катались на плюшках, жарили сосиски и пили вкусный чай.

На память гостям и участникам останутся яркие эмоции и красочные снимки, сделанные талантливым красноярским фотографом Олегом Финогеновым ссылка на альбом.

Спасибо за помощь в организации и проведении праздничного мероприятия всем нашим партнерам и друзьям, с помощью которых мы смогли провести интересное и показательное мероприятие.

Искренняя благодарность:

Региональному центру спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Красноярского края за предоставленное пространство в замечательном спортивном кластере «Радуга», за оснащение и организационную поддержку;

«Медвежья слобода» Красноярск – за игровое сопровождение мероприятия и бесподобного Медведя;

за финансовую поддержку - Фонду Президентских грантов.