8 декабря состоялось праздничное открытие Спартакиады специальной олимпиады России! 

Наша команда приняла участие в соревновательных мероприятиях по снегоступингу и квесте «Радуга возможностей». Это было интересное событие, все участники получили ценные подарки.

С 8 по 20 декабря в Красноярске пройдет Спартакиада для одиночных спортсменов и спортивных команд. Участники соревнований - атлеты с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 8 лет.

Соревноваться участники будут в следующих дисциплинах:

Мини-футбол 5x5 (8-13 лет; 13-18 лет). Соревнования командные
Юнифайд - футбол 5x5. Соревнования командные Команда «Твой Старт»
Настольный теннис. Личные соревнования
Бег на снегоступах (SSH). Личные соревнования
Лыжные гонки (CCS). Личные соревнования

Организатор олимпиады - Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта», Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», Красноярское региональное отделение Специальная Олимпиада России.

Победители и призеры Спартакиады в индивидуальных видах спорта награждаются медалями и дипломами. Всем участникам Спартакиады вручается сувенирная продукция Регионального отделения Специальной Олимпиады России.

Вот такие события нас ожидают, ребята усердно тренируются, а мы готовимся их активно поддерживать! Болеем за НАШИХ в дисциплине «Юнифайд – футбол»!