25 сентября в Академии спорта «Я Чемпион» состоялось яркое подведение итогов летнего онлайн-марафона по общей физической подготовке «Двигайся вперёд». В течение летних месяцев участники тренировались по видео-урокам дома, на отдыхе, за городом, чтобы сохранить хорошую форму и активно начать новый сезон тренировок. В текущем году марафон проходил в третий раз и охватил большее число участников: к тренировкам присоединились ребята из социальных и реабилитационных центров города. Проводить большой итоговый праздник с одноимённым названием стало уже доброй традицией и в этом сезоне мероприятие получилось зрелищным и веселым.

Марафон проходил при финансовой поддержке администрации города, руководитель Управления социальной защиты населения Ольга Владимировна Качанова стала почетным гостем праздника, открыв его приветственным словом. Спикер подчеркнула, что в спорте важны непрерывные занятия, порадовалась их успехами и подарила профессиональный футбольный мяч для занятий.  Далее перед гостями выступили ребята Студии танца «Happy step» (второе направление Инклюзивного движения «Твой Старт»), в которой участники занимаются инклюзивной степ-хореографией и чирлидингом. К мероприятию коллектив подготовил новый номер, к выразительным и чётким движениям танцоров присоединились все участники и гости, состоялась настоящая танцевальная разминка.

На церемонии награждения самые активные атлеты получили грамоты и призы. Видеоуроки показали свою эффективность, участники вели мониторинг результатов, развивали в себе дисциплину и ответственность. Родители ребят отмечают не только улучшение физической формы, но и более позитивное отношение детей к ежедневным нагрузкам, формирование правильного режима и распорядка.

Организаторы постарались отметить и выделить каждого участника для того чтобы мотивировать дальнейшую активность. Яркое выступление подарили аудитории чирлидеры «Твой старт». Ребята стараются в каждом номере повышать уровень сложности, демонстрируя слаженность и ловкость. Провожали коллектив громкими аплодисментами.

Мероприятие сопровождали волонтеры Молодежного совета Красноярской промплощадки РУСАЛ, волонтеры культуры, которым помогали и наших трое особенных волонтера: Саша, Александра и Никита. В завершении праздника выступила руководитель движения «Твой старт» Анастасия Вахнина, она поблагодарила участников, гостей и партнёров за такой успешный старт и пожелала командам такого же успешного сезон.