9 июня, в МСК «Радуга» состоялся зональный этап Фестиваля адаптивного спорта, участие в котором приняли более 100 специалистов и спортсменов из центральной группы районов региона, в том числе команда «Твой Старт» под руководством тренера Шестакова Влада.

Фестиваль проводится ежегодно Региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и определяет лучшие комплексы упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивной физической культуре. Конкурс состоял из традиционного модуля – презентации комплекса упражнений – и дополнительного: по жеребьевке специалисты поменялись командами, которым нужно было подобрать и продемонстрировать тот комплекс технологий, который бы учитывал индивидуальные особенности каждого. Наша команда отлично справилась с испытаниями, итог – второе место в категории участников 8-18 лет, поздравляем ребят и, конечно же, Влада!

В рамках Фестиваля прошли также соревнования по настольным играм (шахматам, шашкам и напольному керлингу).

Победители и призеры конкурса технологий и соревнований по настольным играм были награждены медалями, грамотами и сувенирными призами. В декабре победители зональных этапов встретятся в Красноярске на финальных соревнованиях.