АНО САДОР «ТВОЙ СТАРТ» на протяжении пяти лет развивает в Красноярске адаптивное движение по мини-футболу, предоставляя молодёжи возможность заниматься любимым видом спорта под руководством квалифицированного персонала, проводить собственные турниры и фестивали, организовывать познавательный досуг. Обеспечить доступность спорта для семей с особенными детьми удаётся благодаря личному вкладу команды и родителей, спонсорской помощи благотворителей, в числе которых ООО «ПСК» и другие, содействии администрации города в лице Управления социальной защиты населения, Дворца Труда и Согласия, КГБУ «РЦСП по адаптивным видам спорта», Федерации Чир спорта и Чирлидинга Красноярского края и, конечно же, поддержке фондов: «Синдром любви», «Абсолют-Помощь», Фонда президентских грантов.

Финансовое одобрение получили два новых проекта: «Футбол – моя жизнь. Спорт как средство физического воспитания и социальной адаптации людей с ментальными нарушениями» и «Инклюзивный чирлидинг и степ-танец для людей с ментальными нарушениями». Это значит, что у нас будет ресурс для вовлечения в футбол, общую физическую подготовку и инклюзивную хореографию большего числа детей и молодежи, качественной работы по их физическому воспитанию и формированию среды для комфортной социальной адаптации.

Получателей гранта определяют эксперты после нескольких этапов конкурса, подача заявки, описание проекта – большой труд. АНО САДОР «ТВОЙ СТАРТ» выражает благодарность за оказанное консультационное и методическое содействие МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» и лично Ларисе Благодацкой в подготовке грантовой документации.