В Красноярске прошёл яркий физкультурный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья - фестиваль «Радуга возможностей»

Организатором мероприятия стал Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, участниками стали наши юные спортсмены, а также ребята от 5 до 12 лет.

Фестиваль состоялся в СК «Радуга» в рамках краевого проекта «Преодоление. Спорт. Победа». Для участников подготовили несколько интересных площадок, в том числе спортивно-творческий квест. Ребята соревновались в прыжках в длину, передаче мяча, беге на 30 метров.

Квест показал хорошую спортивную подготовку, ребята чувствовали себя командой и играли на общий результат. Ну, а на творческой локации каждый проявил свои художественные таланты. Ребят отметили в номинации "Самые яркие" и каждому подарили подарок. Атмосферу праздника создали наши инклюзивные коллективы, театр танца «Happy step» и команда адаптивного чирлидинга «Твой старт» открыли фестиваль зажигательными номерами.

В этот день не было проигравших, каждая команда стала победителем в своей номинации. Благодарим организаторов за приглашение и подаренные эмоции!