Конец учебного года и начало летних каникул традиционно дали старт марафону открытых мероприятий, мастер-классов и фестивалей, в которых наши ребята с удовольствием приняли участие. Хотим поделиться своим летним настроением и рассказать, как это было.

Одним из самых ярких стал фестиваль «Радуга эмоций», организованный Реабилитационным центром для детей-инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» при участии Ротари клуба «Красноярск-Енисей». Инклюзивный фестиваль прошёл уже в 6 раз, в этом сезоне он объединил 250 ребят. На более 40 различных локациях участники знакомились с прикладным искусством, гончарным делом, техниками рисования.

Открыла мероприятие команда чирлидеров «Твой старт», они исполнили свой зажигательный номер под громкие аплодисменты. Всего на сцене выступили 17 творческих коллективов: костюмы, образы, постановки - все это подарило действительно ураган эмоций, отдача от зрителей была стопроцентной.

Спортивная секция презентовала гостям мини-футбол как эффективный ресурс развития и адаптации. Для ребят средней и старшей группы прошли открытые тренировки, в которые активно включилась аудитория, после чего был организован матч между командами «Твой Старт» и интерната «Солнышко» (п. Берёзовка).

И ребята, и родители, посетившие фестиваль, получили невероятное удовольствие, благодарим организаторов за такую насыщенную программу!

Выражаем благодарность фотокомпанию «Phototime» за фотосъемку и фото-сувениры. Каждый наш танцор и футболист, которые участвовали в Фестивале получили памятные магниты и фотографии!