Этот праздник придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак как ответ на конфликт между Египтом и Израилем в самый разгар холодной войны. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности. Братья отправили душевные письма с приветствиями во все концы мира. Никому не навязывая своих убеждений и не призывая ни к чему, они лишь просили адресата поприветствовать подобным образом еще 10 человек. К акции присоединилось тогда огромное количество человек!

Сегодняшний праздник – отличный повод запустить марафон приветствий в поддержку детей, имеющих интеллектуальные нарушения.

Дети с ментальными нарушениями очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Для того чтобы реализовать свой творческий потенциал, спортивные способности, им нужна комфортная и дружественная среда. Сегодня оказать помощь и поддержку детям нам велит не только доброе сердце, но и дата на календаре. Сделать это для большой аудитории участников «Твой Старт» очень просто:

- приобрести электронный сертификат на посильную сумму по ссылке в шапке профиля нашего Инстаграм;
- сделать пожертвование на нашем сайте;
- в группе «Твой Старт» ВКонтакте в разделе "Товары".

И чтобы марафон душевных приветствий состоялся в полной мере, отправьте этот пост еще хотя бы 10 людям! Исполнить детскую мечту просто, для этого не обязательно быть волшебником, достаточно просто быть взрослым .